Стартовал прием заявок на участие в молодежном форуме "Балтийский Артек - 2014"

13.03.2014 17:17
   


Популярный форум пройдет в Калининградской области с 1 по 31 июля 2014 года и примет молодых людей из России и стран зарубежья в возрасте от 14 до 30 лет.

Заявки на участие в международном молодежном форуме принимаются до 25 мая. Для этого необходимо на сайте baltartek.ru заполнить специальную заявочную форму, далее пройти конкурсный отбор и оплатить организационный взнос.

Форум пройдет на берегу Балтийского моря уже в пятый раз. Каждый год в форуме принимают участие около 1,5 тыс. человек.

По словам руководителя Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяны Васильевой, те ребята, которые принимали участие в форуме в предыдущие годы, получили обширные знания и актуальные компетенции и сегодня учатся в лучших вузах России и Европы, занимают достойные должности, а некоторые из них в этом году примут участие в форуме уже в качестве экспертов и даже организаторов.

В этом году в рамках форума пройдут 4 смены: "Гражданин будущего", "Каникулы будущего", "Профессионалы будущего" и "Молодежь будущего"; каждая смена будет длиться от 4 до 8 дней.

Как и в предыдущие годы, участники форума встретятся с командой профессиональных спикеров, в которую войдут известные предприниматели и бизнес-тренеры, представители государственных органов власти и общественных организаций, журналисты, гражданские активисты, деятели науки, культуры и искусства, медийные персоны регионального и федерального уровней – всего около 200 экспертов и вип-гостей.

Более подробную информацию можно найти на сайте "Балтийского Артека" (baltartek.ru) или по телефону 8 (4012) 570-452.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад