Под Калининградом дело полицейского, по вине которого в ДТП погибла его 16-летняя супруга, передано в суд

13.03.2014 18:47
   


Как сообщили Русскому Западу в региональном управлении СК РФ, уголовное дело по факту дорожно-транспортной аварии, в которой погибла несовершеннолетняя девушка - супруга полицейского, направлено в Советский городской суд. 

Напомним, ночью 17 октября 2013 года 26-летний сотрудник отдела по делам несовершеннолетних, младший лейтенант полиции, в нерабочее время на улице Гагарина в Советске на личном автомобиле "Мерседес", наехав на бордюр, выехал за пределы дороги и врезался в металлический столб. 

В результате аварии "Мерседес" был полностью поврежден. 16-летняя супруга полицейского, занимавшая переднее сиденье, погибла на месте ДТП. А сам водитель получил травмы и был госпитализирован. В момент происшествия оба супруга находились в трезвом состоянии. Согласно нескольким экспертизам, авария произошла из-за несоблюдения необходимого скоростного режима и непринятия водителем мер безопасности при эксплуатации автомобиля.

Свою вину полицейский признал полностью. Но уточнить все обстоятельства происшествия мужчина не смог из-за тяжелой травмы головы. Тем не менее следователи собрали достаточно доказательств для передачи материалов уголовного дела в суд вместе с обвинительным заключением прокурора.

За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля, которое повлекло смерть девушки по неосторожности, по ч. 3 ст. 264 УК РФ полицейский может лишиться свободы на срок до 5 лет.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты