В Калининграде пройдет "Весенняя неделя добра"

18.03.2014 11:48
   


Масштабная добровольческая акция пройдет в Калининградской области с 19 по 26 апреля.

Основная цель данной акции – популяризовать идеи и ценности добровольчества, вовлечь молодежь в участие в социальных акциях, консолидировать общественно-государственные усилия в совместном решении социальных проблем общества.

В рамках Недели добра - 2014 пройдут мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах ВОВ, социально ориентированные виды деятельности, осуществляемые добровольцами в социально ориентированных некоммерческих организациях (СО НКО), мероприятия популяризации идей патриотизма, дружбы народов, толерантности в обществе и донорства крови.

Очень много мероприятий будет посвящено работе с детьми и подростками. В школах Калининграда и области проходят уроки добра, нацеленные на привитие с детских лет ценностей добра, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности, вовлечение их в процесс социального проектирования (планирование, подготовка, организация и проведение локальных мероприятий, акций, проектов Недели).

Все заинтересованные, неравнодушные, активные приглашаются к участию в "Весенней недели добра". Все желающие должны до 28 марта прислать заполненную заявку по адресу dobro39@gmail.com.

Тематика региональных дней Весенней недели добра – 2014:

19 апреля - Открытие ВНД

20 апреля – День спорта

21 апреля - День памяти и истории

22 апреля – День экологии

23 апреля – День помощи животным

24 апреля – День милосердия

25 апреля – День семьи

26 апреля – Закрытие ВНД

Контакты Молодежного добровольческого центра при Агентстве по делам молодежи Калининградской области: г. Калининград, Советский пр-т, 13, каб. 435.

Тел./факс: 8 (4012) 936 055, e-mail: dobro39@gmail.com
 
© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты