Совет депутатов Калининграда будет разбираться с подрядчиками, затягивающими капремонт объектов

18.03.2014 13:20
   


Специалисты контрольно-счетной комиссии зафиксировали на посещаемых объектах нарушение сроков работ.

По ул. Баумана, 7, проверка выявила откровенный брак. Ремонт фасада, который должен был закончиться к ноябрю 2013 года, так и не был начат. Здание не защищено от погодных условий. Дверные и оконные проемы не заменены, стены и чердак не отремонтированы.  От исполнения договорных обязательств подрядчик явно уклоняется.

Не менее печальная картина ожидала специалистов КСК и на улице Октябрьской. Согласно муниципальному контракту, капитальный ремонт двора дома № 65-67 должен был окончиться в декабре 2013 года. Подрядчик несколько раз переносил сроки, однако к настоящему времени большинство работ так и не было произведено. Ремонт проездов и тротуаров выполнен лишь наполовину.

"По результатам проверок, которые КСК провела по нашему поручению, есть серьезные вопросы и к подрядчикам, и к тем, кто осуществлял сопровождение по части технадзора", - заявил заместитель председателя КСК Юрий Самородов,

По фактам зафиксированных нарушений комиссия по контролю за эффективностью использования бюджетных средств проведет заседание с представителями подрядных фирм и служб технадзора. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада