Сборная калининградского университета впервые вышла в четвертьфинал Премьер-лиги КВН

18.03.2014 14:09
   


Запись игры сборной БФУ имени Канта выйдет в эфире Первого канала уже в мае этого года.

В пресс-службе калининградского университета корреспонденту Русского Запада сообщили, что в понедельник, 17 марта, сборная БФУ имени Канта впервые в истории областного КВН-движения принимала участие в игре Премьер-лиги Международного союза КВН. В итоге калининградцы прошли в четвертьфинал телевизионной лиги и  заняли второе место в своей подгруппе.

Напомним, игры показывают в эфире Первого канала. Чемпион автоматом получает право на участие в играх Высшей лиги следующего сезона. Ведет игры Премьер-лиги Александр Масляков-младший.

Первая игра сезона собрала 24 команды. Они были разбиты на три подгруппы. Соперниками сборной из Калининграда стали команды из Батайска, Омска, Альметьевска, Ярославля, Новосибирска и две столичные команды.
Сборная калининградского университета впервые вышла в четвертьфинал Премьер-лиги КВН
Добавим, за игрой калининградской сборной в зале следили ректор калининградского вуза Андрей Клемешев и глава самого западного российского региона Николай Цуканов. После игры они тепло поздравили своих земляков и поблагодарили болельщиков за поддержку.

Губернатор области Николай Цуканов через час после игры написал в своем микроблоге в Twitter: "Выход в 1/4 говорит, что у нас есть все шансы побороться за место в Высшей лиге. Отдельное спасибо команде болельщиков".

Добавим, генеральным спонсором сборной команды БФУ имени Канта выступает Группа "Вестер".
Сборная калининградского университета впервые вышла в четвертьфинал Премьер-лиги КВН
© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: БФУ им. Канта