22 марта в Калининградской области пройдет второй этап форума "Профессии и технологии XXI века"

18.03.2014 18:27
   


Он состоится в Техникуме отраслевых технологий в Советске. Участники смогут изучить выбранное ими профессиональное направление, также будут организованы экскурсии на предприятия, общение с экспертами в определенных сферах профессиональной деятельности.

Первый этап форума завершился на днях. Всего же в работе форума приняли участие порядка 300 учащихся общеобразовательных учреждений.

Данное мероприятие ориентируется в первую очередь на выпускников школ и молодежь, еще не определившихся с выбором профессии. К работе форума были привлечены специалисты-практики, руководители образовательных учреждений, предприятий и организаций, представители научного и бизнес-сообщества, центров занятости, молодежных общественных организаций, педагоги и родители.

В рамках первого этапа работы форума школьники смогли получить уникальную возможность пообщаться с представителями предприятий – флагманами экономики Калининградской области. Кроме того, было проведено тестирование на выявление индивидуальных способностей молодых людей, их склонностей к той или иной профессиональной деятельности.

Но форум интересен не только для учеников, но и для их возможных работодателей. Для представителей бизнес-сообществ, центров занятости населения, руководителей образовательных организаций и органов образования прошли круглые столы, на которых обсуждались вопросы организации взаимодействия в системе профориентации молодежи, изучен лучший опыт, проанализированы проблемы, обозначены перспективы развития системы профессиональной подготовки молодежи Калининградской области.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты