Николай Цуканов: "Крым - знаковое событие, которое ознаменовало возрождение великого и могучего государства"

18.03.2014 21:56
   


Губернатор Калининградской области прокомментировал внеочередное послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию России.

По словам Николая Цуканова, во вторник, 18 марта, состоялось эпохальное событие для страны. По мнению главы российского эксклава на Балтике, эмоциональная атмосфера в России на подъеме. В качестве наиболее ярких примеров губернатор привел триумфальную Олимпиаду в Сочи и события в Крыму.

"Крым - знаковое событие, которое ознаменовало возрождение великого и могучего государства, способного защитить своих граждан, являющегося мировым лидером", - заявил Николай Цуканов журналистам.

Он признался, что от произошедшего у него возникает гордость за страну и за мудрость президента. "Этого события долгие годы, я бы сказал десятилетия, ждали и граждане России, и граждане Крыма. Исторически Крым был российской землей, он ею и остается", - сообщил калининградский губернатор.

Напомним, 17 марта по итогам воскресного референдума крымчане выбрали воссоединение с Российской Федерацией. Накануне стало известно, что Президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Крыма. Во вторник, 18 марта, глава государства выступил с внеочередным посланием к Совету Федерации и объявил о присоединении Крыма и Севастополя к России.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 276 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты