Горсовет Калининграда не готов выделить деньги на ремонт аварийного моста в зоопарке

19.03.2014 13:41
   


Соответствующее решение было принято на очередном заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и безопасности.

Как сообщает корреспондент Русского Запада, на заседании комиссии депутаты заслушали доклад чиновников городского управления культуры об итогах работы городского зоопарка в 2013 году и планах на год нынешний.

Среди прочего вопрос зашел и о состоянии главного моста зоосада, который, как мы уже сообщали ранее, находится в крайне плачевном состоянии. На его реконструкцию необходимо порядка 15 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что 10 миллионов рублей готов выделить областной бюджет, однако депутаты пока не располагают данными, что правительство области готово это сделать, поэтому они и отложили вопрос с выделением 4,6 млн. рублей из городской казны до тех пор, пока аналогичный шаг не сделает область.

Любопытно, что представители зоопарка на заседании комиссии городского Совета отсутствовали. Более того, директор зоопарка Светлана Соколова даже не была поставлена в известность об этом мероприятии.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты