Россельхознадзор отмечает 10-летний юбилей

19.03.2014 13:53
   


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) была образована Указом Президента Российской Федерации в марте 2004 года.

В задачи ведомства входит контроль и надзор в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, обеспечения плодородия почв, а также защита населения от болезней, общих для человека и животных и многое другое. 

За эти 10 лет система ведомства расширилась, и сейчас в нее входят 58 территориальных управлений, 35 лабораторий и референтных центров, 3 всероссийских научно-исследовательских института и другие структуры.  

Указ о формировании Калининградского отделения Россельхознадзора вышел в январе 2005 года, а само отделение было официально зарегистрировано 17 марта 2005 года. Управление осуществляет контрольно-надзорную деятельность в соответствии с требованиями российского законодательства, во взаимодействии с органами пограничной и таможенной служб, других государственных структур и с общественными организациями. Руководит Калининградским Управлением Андрей Иванов.
 
© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты