В Калининградской области полным ходом идет возведение Театра эстрады

19.03.2014 17:10
   


Вчера, 18 марта, в Светлогорске прошло выездное заседание комитета областной Думы по экономической политике, в рамках которого депутаты посетили один из стратегических проектов региона.

- Данный объект имеет все шансы поднять уровень туристической и курортной привлекательности области, - рассказал председатель комитета Александр Кузнецов. – Именно поэтому он находится под столь пристальным вниманием депутатов и правительства области. На реализацию данного объекта будет потрачено более 2 млрд. рублей из регионального бюджета. Цель нашего визита на стройку – проконтролировать и лично выяснить, как обстоят дела, выяснить перспективы дальнейшего использования построенного здания.
Театр эстрады
В ходе рабочего визита был составлен ряд рекомендаций, включая необходимость доработки концепции объекта в части его интегрирования в городскую среду Светлогорска.

Кроме того, среди обсуждаемых были темы транспортной доступности к театру и целесообразности создания на нынешнем этапе его дирекции.
Театр эстрады
По словам Александра Кузнецова, он и его коллеги намерены в апреле текущего года обсудить проблематику, имеющую непосредственное отношение к Театру эстрады, на депутатских слушаниях или в ходе круглого стола. Помимо этого, в планах комитета – провести очередное выездное заседание в аэропорту Храброво.

Напомним, приморский долгострой Театра эстрады был заложен в 2007 году. За шесть лет объект успел стать центром нескольких громких скандалов. В прошлом  году он был удостоен областной премии в области сомнительных достижений “Серебряная калоша” по итогам 2013 года.
Театр эстрады.jpg
© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
© Фото: Пресс-служба Калининградской областной Думы 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты