На книжной ярмарке в Болонье будут представлены лучшие детские издательства России

20.03.2014 10:45
   


Международная ярмарка детской книги откроется в Италии 24 марта, где российский стенд презентует выставку иллюстратора Игоря Олейникова.

Лучшие российские издательства, выпускающие детскую литературу, будут представлены на российском стенде на международной выставке в Болонье, которая откроется 24 марта. Помимо книг на российском стенде также можно будет увидеть выставку работ иллюстратора Игоря Олейникова. Этот художник является лауреатом конкурса "Образ книги", а также номинантом на международную премию Г. Х. Андерсена.

Как пишет РИА Новости, в Болонье будут представлены такие издательства, как "Издательский дом Мещерякова", "Лабиринт", ИД "КомпасГид" и Clever. На российском стенде состоятся следующие мероприятия: презентация Всероссийского конкурса лучших произведений для детей и юношества, а также презентация отделения детской книги, открывшегося в Библиотеке иностранных языков им. Рудомино в Москве.

Международная выставка "Fiera del Libro per Ragazzi" проходит в Болонье ежегодно. Каждой весной здесь встречаются профессионалы в сфере издания детских книг: продавцы, литературные агенты, библиотекари, писатели и иллюстраторы. Главная цель ярмарки – развитие индустрии детской книги.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты