Бизнес должен стать прозрачным

20.03.2014 17:17
   


Об этом 20 марта заявил Президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

20 марта начал свою работу съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, который открыл Президент России Владимир Путин.

В рамках форума представители отечественных компаний планируют обсудить темы деофшоризации экономики, повышения прозрачности бизнеса и улучшения инвестклимата, а также вопросы совершенствования трудового законодательства и роста производительности труда.

Как отметил глава государства Владимир Путин, главная задача, стоящая сегодня перед Россией, – обеспечение нового и более качественного уровня развития экономики и промышленности. Решение этого вопроса заключается в повышении конкурентоспособности отечественного бизнеса, который является залогом общей национальной конкурентоспособности.

По мнению Владимира Путина, предпринимателям необходимо понимать свою ответственность перед государством. Он подчеркнул, что все отечественные компании обязаны регистрироваться в России. Причем структура собственности у предприятий должна быть прозрачной.

Особое внимание Президент РФ обратил на налоги, благодаря которым пополняется федеральная казна. По его словам, ключ для последовательного развития России находится в руках предпринимателей.

- Если отечественные компании станут платить налоги в России, если они не будут уходить от ответственности за страну, вырастет, безусловно, – и вы это тоже наверняка понимаете, – доверие к бизнесу вообще, - отметил в своем выступлении Владимир Путин.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты