Рейтинг Владимира Путина бьет все рекорды

20.03.2014 17:17
   


По итогам прошедших дней одобряют деятельность Президента РФ уже более 75% россиян.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) от 20 марта, новых максимальных значений достиг рейтинг Президента России.

По итогам прошедшей недели одобрили деятельность главы России 75,7% граждан. Эти показатели побили все рекорды, установленные за последние 5 лет. Причем только за последний месяц количество россиян, одобряющих работу президента, увеличилось на 1,4%. С начала года число жителей, позитивно оценивающих деятельность российского лидера, выросло на 15,1%.

Подъем рейтинговых значений на новый максимальный уровень вызвала деятельность Владимира Путина по урегулированию сложной общественно-политической ситуации на Украине, по подготовке к крымскому референдуму, а также победоносное выступление российских паралимпийцев.

В частности, 63% респондентов назвали главными события на Украине и крымский референдум. Еще 32% - оценили триумф паралимпийских спортсменов в Сочи.

Напомним, в течение двух последних лет рейтинг Владимира Путина в среднем составлял 60% и выше. Максимумы отмечались в мае 2012 года (68,8%) и в начале марта текущего года (71,6%).

© Полина Вереск, специально для Русского Запада