23 марта Калининградский зоопарк приглашает всех на праздник "День балтийского тюленя"

20.03.2014 19:34
   


Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня Балтийского моря.

Калининградский зоопарк регулярно участвует в различных конференциях местного и международного уровня по морским млекопитающим, обменивается профессиональным опытом. В День балтийского тюленя посетители зоопарка услышат авторитетное мнение специалистов, в том числе Есипенко Александра Георгиевича – эколога, автора множества статей о балтийских тюленях.

Все, кто придет на праздник в этот день, смогут посмотреть медицинский тренинг тюленей, показательное кормление. Кроме того, самые любопытные узнают, почему по выходным дням всеобщего любимца - сивуча Кима - не выпускают в бассейн, а самые активные посетители смогут принять участие в викторинах и конкурсах, сделать сувенир на память и посмотреть научно-популярный фильм о тюленях.

Программа "Дня балтийского тюленя":

13:00 - "Авторитетное мнение": "Что делать, если Ваше место на пляже занял тюлень?" с участием Есипенко Александра Георгиевича, конференцзал.

13:30 – "В гостях у сивуча Кима и его друзей". Знакомимся с ластоногими Калининградского зоопарка, бассейн ластоногих.

14:00 - Медицинский тренинг тюленей с пояснениями специалиста. Развлекательно-познавательная программа у бассейна ластоногих.

14:30 – Мастер-класс (6+) и фильм "Такие разные тюлени", конференц-зал.

На праздник приглашаются учащиеся биологических классов, студенты биологических и природоохранных факультетов, преподаватели биологии, экологи и просто все, кто неравнодушен к судьбе таких замечательных обитателей Балтийского моря, как тюлени.

Место и время: Калининград, Зоопарк, пр-т Мира, 26; 23 марта, 13:00.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты