Глава социального комитета облдумы отказалась ходатайствовать о переносе лагеря отдыха детдома из окрестностей крупного завода

20.03.2014 20:10
   


20 марта на заседании Калининградской областной Думы депутат Галина Янковская открестилась от воспитанников детдома № 1.

Председатель комитета облдумы по соцполитике и здравоохранению высказалась против переноса оздоровительного летнего лагеря детского дома № 1. Именно с таким предложеним к Галине Янковской обратился ее коллега по региональному парламенту Юрий Федорищев: 

- Вблизи одной из фабрик под Калининградом, на которой мы с вами недавно были и нюхали запах, который там есть, находится детский оздоровительный лагерь. По-вашему, это нормально, что дети будут дышать таким воздухом?

- Это ненормально, - ответила Галина Янковская. - Возможно, что по отношению к предприятию должны быть предъявлены санкции. 

- Так, может, нужно перенести детское учреждение? - предложил кавалер трех орденов "Красной Звезды" Юрий Федорищев.

- В Калининградской области каждый год закрываются оздоровительные лагеря, - выкрутилась Янковская. - Поэтому нужно не лагерь переносить, а предъявлять серьезные требования к заводу, осуществляющему вредные выбросы. Делать это должны надзорные органы. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото Михаила Медведева
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 121 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты