В Калининградской области возводится одна из лучших школ региона

21.03.2014 15:37
   


Школа-новостройка в Краснознаменске рассчитана на 1000 мест, и на ее строительство будет потрачено более 450 млн. рублей.

Глава региона Николай Цуканов с рабочим визитом отправился в Краснознаменск, чтобы лично проверить ход строительства и ремонта ряда значимых для муниципалитета объектов, средства на которые направляются из областного и федерального бюджетов.

- Поддержка федерального центра очень важна для Калининградской области, - заявил Николай Цуканов. – Но и сам регион не стоит на месте. Например, финансирование строительства новой школы в Краснознаменске идет с участием как федеральных, так и областных средств.  Нам важно, чтобы в приграничном районе, который является въездными воротами в регион, появилась современная красивая школа и другие социальные объекты. Наша задача в том, чтобы жители региона получали качественные услуги вне зависимости от места проживания.
В Калининградской области возводится одна из лучших школ региона
К сожалению, сейчас имеется 20-дневное отставание от графика выполнения работ. Губернатор поручил подрядчику, муниципальному заказчику и региональному Министерству строительства в кратчайшие сроки ликвидировать отставание и сдать школу до 1 декабря 2014 года.

В свою очередь, глава Краснознаменского района Владимир Сытнюк отметил, что уменьшение доли финансирования строительства школы из местной казны до 10% - большое подспорье для развития всего Краснознаменска.
В Калининградской области возводится одна из лучших школ региона
Справка

Строящаяся в Краснознаменске школа рассчитана на 1000 мест. В ней будут учиться дети с 1 по 11 класс, на базе образовательного учреждения будут созданы площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, большой теннис, для занятий легкой атлетикой, скейтбордингом, гимнастикой, зоны для игр и отдыха учеников.

В здании школы помимо учебных классов разместятся два спортивных зала, тренажерный зал, тир, бассейн, медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты, кабинеты психолога, логопеда и социального педагога. Конечно же, будет оборудована столовая, актовый зал со сценой, школьный музей. В новой школе также будут созданы две группы дошкольного образования.
В Калининградской области возводится одна из лучших школ региона
© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад