Пострадавшие вкладчики "Инвестбанка" получат помощь

24.03.2014 12:55
   


Калининградская торгово-промышленная палата (КТПП) готова представлять интересы всех пострадавших в результате отзыва лицензии у ОАО "Инвестбанк".

Такое заявление в понедельник, 24 марта, распространил уполномоченный по правам предпринимателей Калининградской области (УПП) Георгий Дыханов.

На прошлой неделе состоялось совместное совещание омбудсмена по правам предпринимателей, представителей КТПП и Общественной палаты, инициативной группы вкладчиков-физлиц и юристов ведущих калининградских юридических фирм. По итогам встречи выработана единая позиция предпринимателей и физических лиц, касающаяся защиты их интересов по вкладам, пострадавшим из-за отзыва лицензии ОАО "Инвестбанк".

"КТПП готова стать представителем калининградских предпринимателей и физических лиц в комитете кредиторов в процедуре банкротства. В связи с этим УПП предлагает всем предпринимателям, потерявшим средства в ОАО "Инвестбанк", оформить доверенность на единого представителя - КТПП", - заявил Дыханов.

По его словам, наличие единого представителя с большим числом претензий по кредиторской задолженности повысит шансы на возмещение ущерба и обеспечит общественный контроль за действиями конкурсного управляющего.

Напомним, также сегодня в Калининградской областной Думе пройдет собрание вкладчиков "Инвестбанка", основной целью которого является создание общественного объединения пострадавших вкладчиков и принятие заявлений в адрес государственных властей.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 259 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты