Большинство россиян ежедневно используют мобильный интернет

27.03.2014 23:21
   


В феврале 2014 года процент пользователей мобильного интернета, ежедневно выходящих в сеть, увеличился с 56% до 61%.

Об этом сообщается в отчете "Мобильная Россия" компании NewMR за первые два месяца текущего года. За это время доля респондентов в возрастной группе от 18 до 34 лет выросла до 53%, что на 5% меньше, чем за тот же период в 2013 году. Также за этот же промежуток времени на 2% увеличилось количество пользователей со средним общим образованием.

Однако доля респондентов с высшим образованием сократилась на 3%. В сравнении с зимой прошлого года с 31% до 39% увеличилось количество пользователей, пользующихся двумя мобильными устройствами с доступом в интернет. А самыми популярными устройствами с выходом в сеть по-прежнему остаются смартфоны (64%) на базе Android – доля мобильных устройств с этой ОС составляет 60%.

Компания Apple теряет свои позиции на российском рынке, - на 3% снизилось число владельцев этих устройств. Однако процент пользователей устройствами с операционной системой Windows Phone в сравнении с прошлым годом увеличился с 13% до 16%. Кроме того, по данным компании NewMR, большая часть пользователей мобильного интернета использует для выхода в сеть Wi-Fi, при этом большинство россиян использует для подключения домашний Wi-Fi.

© Екатерина Старкова, специально для Русского Запада

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты