Калининградец Вячеслав Тихонов в пятый раз стал чемпионом мира по плаванию в ледяной воде

28.03.2014 12:32

Спортсмен из Светлогорска принял участие в IX зимнем Чемпионате мира по плаванию в ледяной воде.

Соревнования состоялись в финском местечке Рованиеми. В турнире приняли участи спортсмены из Калининградской области - факелоносец эстафеты Олимпийского огня в Светлогорске Вячеслав Тихонов и его ученик Александр Котковский.

В итоге Вячеслав Тихонов завоевал 1-е место мирового чемпионата сразу в трех дистанциях – 450 метров, 25 метров кролем и 50 метров кролем. Он также стал третьим в эстафете.

В администрации Светлогорского муниципального района добавили, что еще один житель курорта - Александр Котковский - стал самым молодым участником заплыва в марафонской дистанции на 300 метров. Он получил медаль "За мужество и волю к победе".

© Информационное агентство Русский Запад.
© Фото: Администрация Светлогорского муниципального района