В Калининградской области отремонтируют квартиры ветеранов ВОВ

28.03.2014 18:18
   


Глава города Александр Ярошук заявил о ремонте 25 квартир ветеранов Великой Отечественной войны в рамках программы капитального ремонта муниципального жилищного фонда.

За 2013 год была отремонтирована 21 муниципальная квартира, в которой проживают ветераны ВОВ. В 2014 году планируется ремонт еще 25 квартир, который будет заключаться в газификации, замене системы отопления, общественных работах.

В случае если на время ремонтных работ в квартире невозможно будет находиться, ветеранам и проживающим с ними членам их семей на это время предоставят жилье в маневренном фонде.

- Программа по капремонту муниципальных квартир ветеранов действует уже пятый год, - подчеркнул Александр Ярошук. – И сейчас стоит задача к 70-летию Победы, которое мы будем отмечать в будущем году, отремонтировать все муниципальное жилье, в котором проживают наши ветераны. Эту программу мы обязательно выполним. Но хочу отметить, что ремонт касается только муниципального жилья.

Напомним, в период с 2010 года по настоящее время в рамках исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны" нуждающимся в улучшении жилищных условий ветеранам выдано 302 свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья (из них в 2013 году – 12). Все ветераны, кто на 1 января 2010 года стоял в очереди на получение жилья, уже приобрели новые квартиры.

Сейчас свидетельства на получение субсидии оформлены 12 ветеранам ВОВ, которые будут реализовывать свое право на улучшение жилищных условий в 2014 году.

Для получения подобной социальной выплаты, необходимо обратиться в городское управление учета и найма жилья на ул. П. Морозова, 8 (каб. № 6). 
Приемные дни: понедельник и четверг - с 14.00 до 17.00, среда - с 10.00 до 13.00. Телефон для справок - 92-39-57. 
Специалисты управления сообщат, какие документы необходимы для оформления субсидии на улучшение жилищных условий ветерана ВОВ, и ответят на все интересующие вопросы.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты