Крымчане перевели стрелки на московское время

30.03.2014 11:59
   


Жители Крыма и Севастополя в ночь на воскресенье, 30 марта, перешли на московское время. Это историческое событие произошло в 22:00 (по местному времени). Вначале на 2 часа вперед перевели стрелки на главных часах, расположенных на железнодорожном вокзале Симферополя. Перевод остальных часовых механизмов произвели в 2:00. 

В ожидании перехода на новое время жители Симферополя посмотрели праздничный концерт. Несколько часов на сцене, которую украшала надпись "Крым. Весна. Надежда", выступали местные артисты. На площади звучали песни советских лет, развевались российские триколоры, Андреевские стяги и флаги Крыма. За несколько минут до перевода часов жителей поздравили глава Госсовета Владимир Константинов и председатель правительства Сергей Аксенов. 

Отметим, киевское время функционировало на полуострове с 1996 года по 29 марта 2014 года. В воскресенье, 30 марта, согласно постановлению Госсовета Крыма от 17 марта, все виды транспорта и связи на территории республики и Севастополя перешли на московское время.

Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе состоялись референдумы, на которых в общей сложности более 95% жителей проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации в Москве подписали Президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, глава правительства Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый. После оперативной ратификации договора в верхней и нижней палатах российского парламента, 21 марта, глава РФ издал указы об образовании новых регионов: Крымского федерального округа и города федерального значения Севастополя. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты