Законопроект о возврате к зимнему времени Госдума рассмотрит 15 апреля

31.03.2014 11:19
   


15 апреля депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении проект закона о переходе на зимнее время. Правительство РФ должно было опубликовать соответствующее постановление после завершения зимних Олимпийских игр в Сочи.

По словам одного из авторов проекта, руководителя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, под документом поставили свои подписи около ста народных избранников, включая многих представителей партии "Единая Россия".

Как отметил представитель ЛДПР Сергей Калашников, в связи с затягиванием в Правительстве РФ вопроса о возврате зимнего времени все полномочия Госдума берет на себя.

Если за этот документ проголосует большинство депутатов нижней палаты российского парламента, то после принятия законопроекта в Совете Федерации его может подписать Президент РФ Владимир Путин.

Стоит отметить, решение о возврате зимнего времени в России было принято правительством в январе 2014 года. Планировалось, что постановление о переводе часов будет опубликовано после завершения зимних Олимпийских игр в Сочи.

Напомним, до осени 2011 года в России действовало два времени - летнее и зимнее. Россияне дважды в год переводили стрелки часов. Однако новый закон "Об исчислении времени", подписанный экс-президентом РФ Дмитрием Медведевым, отменил переход на зимнее время. И с весны 2011 года государство фактически стало жить по летним часам.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты