В Калининграде за шесть лет закрылись более 50 угольных котельных, и еще 57 доживают свой век

31.03.2014 16:57
   


Такая информация была озвучена в понедельник, 31 марта, на выездном совещании, которое провели глава города Александр Ярошук и зампредседателя горсовета Сергей Донских. 

В пресс-службе городского Совета сообщили, что на совещании, которое прошло в школе № 19 и детдоме "Родничок", обсуждались возможности и перспективы полного отказа от угольных котельных в образовательных учреждениях Калининграда. 

Участники совещания также прямо на месте оценили недавний ремонт в школе и детском доме. В 2013 году школе № 19 было выделено 35 млн. рублей на переключение на теплоцентраль. В школе также была установлена противопожарная система безопасности (на 1,3 млн. рублей), завершен капитальный ремонт фасада, осуществлены работы по строительству стадиона (на 10 млн. рублей), на школьном дворе уложена тротуарная плитка, отремонтированы кабинеты первого этажа здания школы, отремонтирована кровля (на 950 тыс. рублей), произведен ремонт путей эвакуации (на 1 млн. рублей). 

Что касается дома детского творчества "Родник", то здесь также была привязка всего здания к теплоцентрали. Эти работы обошлись более чем в 14 млн. рублей. Кроме того, из городского бюджета на ремонт запасных выходов, помещений, санузлов, замену ограждения было выделено порядка 1,7 млн. рублей. Главная же задача на сегодняшний день - ремонт кровли и фасада.

 © Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты