Движением на проспектах Калининграда займутся роботы

01.04.2014 09:56
   


В апреле 2014 года власти Калининграда взялись за единую автоматическую систему управления дорожным движением. Ее, по словам представителей мэрии, должны установить на Советском и Гвардейском проспектах. Аналогичная предстоит на ул. Гаражной. 

"Это не так просто, ведь нужно соединять все светофоры в единую схему", - комментирует начальник отдела пассажирского транспорта мэрии Калининграда Анатолий Киселенко. Представитель мэрии Калининграда заверил корреспондента Русского Запада в том, что большинство светофоров в центре города "максимально используют фазу зеленого света". То есть на отдельных участках городских дорог уже есть первые наметки на "зеленую волну". Автомобилисты, к сожалению, еще не ощутили ее эффекта. 

"На три светофора попал, на четвертый уже не попадаешь, - продолжил начальник отдела пассажирского транспорта в администрации Калининграда. – Конечно, можно ссылаться на опыт организации дорожного движения в городах Польши или Литвы. Однако и там тоже не везде можно попасть на "зеленую волну". 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев