Общественные организации Калининграда и области выступают против антироссийски настроенных представителей партии "Гражданская платформа"

01.04.2014 18:16
   


C открытым письмом в адрес Управления ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации обратилось 20 организаций.

В адрес информационного агентства Русский Запад пришло письмо от КРОО "Трезвые поколения". Общественная организация просит привлечь общественное внимание к действиям депутата Калининградской областной Думы Соломона Гинзбурга, депутата Калининградского городского Совета депутатов Арсения Махлова и редактора газеты "Дворник" Алексея Шабунина. 

Общественники возмущены открытой антироссийской и антигосударственной позицией граждан Соломона Гинзбурга, Арсения Махлова и Алексей Шабунина. Указанные члены партии оппозиционного миллиардера Михаила Прохорова на страницах зарегистрированного на территории иностранного государства - члена НАТО - сайта ведут откровенную подрывную деятельность, уже не в первый раз делают оскорбительные выпады в сторону Президента России, губернатора Калининградской области и прочих представителей официальной власти.

Неуважительное отношение к политическим оппонентам, провокационная риторика в адрес гарантов конституционного строя, экстремистские призывы - распоясавшиеся элементы заходят настолько далеко, что более сдерживаться стало не просто невозможно, но и опасно. Клеветнические и оскорбительные заявления этих "провокаторов" требуют решительного отпора.

Представители Ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий "Спецназ-Русь", Ассоциации поисковых отрядов "Память", КРОО "Любительская футбольная лига", "Молодая гвардия", Союзы ветеранов, казаки и остальные неравнодушные патриоты России и Калининградской области требуют провести расследование в отношении названных граждан.

Зарвавшиеся от безнаказанности провокаторы, уже не стесняясь, поливают грязью как своих конкурентов, так и свой народ. Призывы к свержению власти, порочащие честь и достоинство многих уважаемых людей высказывания, освещение гражданско-патриотических мероприятий в извращенно-негативном свете и многие другие случаи враждебных действий беспокоят население области.

Примеры агрессивно-экстремистской деятельности данных персонажей задокументированы, запротоколированы и находятся в свободном доступе. В непростые времена для нашего государства, когда народ и власть сплачиваются в едином порыве, данные деятели сеют хаос и разногласия. Общественники надеются, что органы правопорядка остановят зарвавшихся радикалов, пока те не перейдут грань дозволенного. 

"В свете особого геополитического положения Калининградской области полагаем, что необходимо с особой настороженностью относиться к деяниям, подпадающим под действие главы 29 Уголовного кодекса Российской Федерации – преступления против основ конституционного строя и безопасности государства", - говорится в официальном письме представителей общественных организаций. 

Письмо подписано следующими организациями:

1.  КМОО "Объединение многодетных семей Московского района города Калининграда" 
2.  КРОО "Балтийские Медведи" 
3.  КРОО "Трезвые поколения" 
4.  Атаманское правление ГКО "Приграничное" 
5.  "Совет воинов-интернационалистов и участников боевых действий Балтийского района г. Калининграда" 
6.  "Ассоциация образовательных учреждений Московского района г. Калининграда" 
7.  Общероссийская общественная организация "Офицеры России" 
8.  КРОО "Ассоциация русских боевых искусств" 
9.  Калининградское хуторское казачье общество "СПАС" 
10. КОРОО "Жители блокадного Ленинграда" 
11. Ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий "Спецназ-Русь" 
12. КРОООО "Российский союз ветеранов Афганистана" 
13. КРМОО "Центр молодежных инициатив" 
14. Калининградское отделение НП "Союз ветеранов разведки" 
15. КРОО "Любительская футбольная лига" 
16. АНО "Память" 
17. Калининградское отделение "Молодая гвардия" 
18. Советское местное отделение ВОИ 
19. Местная организация ВОС города Советска 
20. Совет ветеранов города Советска  
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты