Соломона Гинзбурга призвал к ответу Александр Ветошкин

01.04.2014 19:57
   


Александр Ветошкин
31 марта в Центральном районом суде прошло предварительное рассмотрение искового заявления депутата Калининградской областной думы Александра Ветошкина о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Следующее заседание суда состоится 22 апреля.

Как ранее сообщал Русский Запад, основанием для искового заявления стала оскорбительная фраза известного подстрекателя и предводителя членов фракции "Гражданская платформа" Соломона Гинзбурга в адрес руководителя калининградского отделения ЛДПР.

Напомним, на заседании облдумы 6 февраля, Соломон Гинзбург в присутствии народных избранников и журналистов публично обозвал Александра Ветошкина "омандаченной шестеркой, поющей с чужого голоса".

В суде лидер калининградских либерал-демократов не появился, доверив представлять его интересы Дмитрию Вобликову. В ходе предварительного заседания представитель депутата облдумы уточнил требования истца, подчеркнув, что высказывания Гинзубрга причинили Александру Ветошкину моральный вред и нравственные страдания.

Отметим, по мнению председателя регионального отделения ЛДПР Александра Ветошкина, депутат может выражать свою точку зрения по разным вопросам, но его слова не должны перерастать в публичные оскорбления оппонентов. 

- Мы можем находиться на разных политических платформах, но это не дает права переходить на личности и оскорблять, – ранее заявлял корреспонденту Русского Запада Александр Ветошкин.

Более того, председатель отделения ЛДПР убежден, что слова  Гинзбурга были прямым оскорблением в его адрес. С мнением Александра Ветошкина согласны его коллеги, присутствовавшие 6 февраля на заседании Облдумы.

По словам руководителя калининградской ЛДПР, Соломон Гинзбург получил известность из-за своего умения виртуозно высказываться. Депутат также отметил, что представитель "Гражданской платформы" довольно часто позволяет выпады в адрес других людей.

От себя добавим, выставляющий себя патриотом Гинзбург без разбору навешивает оскорбительные ярлыки не только своим коллегам по депутатскому корпусу, но и представителям госвласти. В своем блоге на сайте rugrad.eu так называемый оппозиционер периодически размещает провокационные записи с экстремистским душком, в которых напрямую оскорбляет российских лидеров.

В частности, звания "омандаченных шестерок" с грязной руки Гинзбурга получили и депутаты Госдумы. "За наш парламент просто стыдно – так ведут себя не слуги народа, а омандаченные шестерки. В нашем федеральном парламенте процветают вечно недовольные и явно сексуально озабоченные кликуши, регулярно смазывающие скипидаром свои задницы, дабы не снижать градус священной возбужденности по любому поводу", - вот такие помои выливает на парламентариев человек, который вроде бы считает себя патриотом России. 

Правда, патриотизм в верломных опусах Гинзбурга обнаружить трудно. Скорее, здесь отдает совсем другим – сепаратизмом. А как еще можно оценить его слова по "омайданиванию" Калининграда или вот такие записи: "Мы должны быть чуточку гибче и хитрее. "изменение статуса Калининградской области" - это далеко не единственное и далеко не самое главное. Изменить статус области – это не цель, а инструмент". 

И уж совсем "патриотично" высказывается Гинзбург в адрес Президента РФ, одновременно подставляя своего шефа Михаила Прохорова: "мне кажется, Путин сошел с ума. Его поведение резко изменилось… Идеального кандидата не бывает. И Михаил Дмитриевич не идеален. Но… с Прохоровым есть шанс обмануть власть…"

© Федор Потемкин, специально для Русского Запада