3 апреля ассоциация молодых инвалидов "Аппарель" участвует в межрегиональной видеоконференции по помощи людям с аутизмом

02.04.2014 17:58
   


Видеоконференция "Личный опыт человека с синдромом Аспергера, вопросы и ответы – защита своих интересов и раскрытие способностей людей с расстройствами аутистического спектра" будет проходить в контакте с московскими специалистами и преподавателем, человеком с расстройством аутистического спектра - Стивеном Шором.

Доктор Шор, защитник своих прав, профессор специализированного образования в Университете Аделфи, всегда говорит о необходимости восприятия аутизма не как вида инвалидности, а как вида определенных возможностей. Когда он рассказывает о сложностях, с которыми сталкивается человек с аутизмом, то отталкивается от исследований и личного опыта, описывая свои шаги на пути развития сильных сторон человека с аутизмом. "Я надеюсь добиться большего понимания того, как можно помочь людям с аутизмом жить полноценной жизнью", - говорит Шор.
В ходе видеоконференции калининградские участники смогут задать вопросы по приведенной выше тематике.

Место и время:  г. Калининград, улица Дарвина, 15, помещение ассоциации молодых инвалидов "Аппарель", 3 апреля с 10:00 до 12:00.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада