Донецк просит Россию ввести миротворческий контингент

07.04.2014 19:28
   


С такой инициативой к Президенту России Владимиру Путину обратился Донецкий народный совет, образованный митингующими жителями региона.

- Только в России мы видим единственного защитника нашей культуры русского мира. Только миротворческие контингенты российской армии смогут дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь, — объявил один из представителей совета сегодня, 7 апреля.

В ответ на события в Донецке председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что парламент рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и иные преступления против государства. Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич уже выразила обеспокоенность ситуацией в трех русскоязычных регионах Украины.

Напомним, сегодня утром сторонники федерализации и противники нынешней власти в Киеве возвели около входа в здание Харьковской областной администрации баррикады и принудили покинуть здание отряды милиции. Накануне митингующие в Донецке заняли здание областной госадминистрации и подняли флаг общественной организации "Донецкая республика".

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты