Сам погибай, а товарища выручай!

08.04.2014 09:55
   


Под Калининградом участковый, рискуя собственной жизнью, спас товарища от верной гибели.

Инцидент имел место в поселке Солдатово Правдинского района Калининградской области. Отличился участковый уполномоченный полиции Григорий Привалов. Он был вынужден открыть огонь по автомобилю, который мчался в сторону его напарника.

Подробности произошедшего корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области. Оказалось, что в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что у нее вымогает паспорт неизвестный мужчина, который к тому же представился полицейским. Григорий Привалов и его напарник поспешили на помощь потерпевшей.

Уже подъехав к дому пострадавшей, полицейские увидели "Ауди", за рулем которой сидел лжеполицейский. Злоумышленник решил скрыться от преследования и направил машину в сторону одного из полицейских. Григорий Привалов успел достать табельное оружие и выстрелить по автомобилю, - попал в переднюю дверь.

Этот выстрел спас жизнь оперативнику. Задержанным оказался матерый мошенник, который ездил по поселкам и, представляясь сотрудником органов внутренних дел, отбирал паспорта у людей. Потом при помощи похищенных документов он оформлял кредиты в банках.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты