Пункты сдачи ЕГЭ в Калининградской области оснастят видеокамерами

08.04.2014 16:16
   


О нововведении рассказала журналистам областной министр образования Татьяна Трусенева на пресс-завтраке, прошедшем сегодня, 8 апреля, в региональном правительстве.

- В этом году основным изменением, которое произошло в процедуре проведения ЕГЭ, стало то, что впервые во всех аудиториях, где будет проводиться экзамен, будет вестись видеозапись, - сообщила Светлана Трусенева. - В каждой аудитории будут установлены 2 видеокамеры, которые позволят отследить весь ход проведения экзамена.

Кроме того, во всех пунктах сдачи экзамена, а их ровно 30 в этом году, в рамках антитеррористических мероприятий будут работать специалисты органов внутренних дел. Всех входящих в здание школьников, преподавателей и общественных наблюдателей будут проверять с металлоискателями на наличие запрещенной аппаратуры.

- Еще одной технологической особенностью этого года является то, что выдача экзаменационных материалов будет осуществляться в день проведения экзаменов, - уточнила министр образования. - Все экзаменационные материалы должны быть на пункте сдачи ЕГЭ за 1,5 часа до начала экзамена.

К сведению, в мае-июне 2014 года в Калининградской области будут сдавать ЕГЭ более 4000 выпускников по 12 предметам. Первый пробный экзамен, который состоится 15 апреля, - по математике. Экзамен начнется в 16:15 по калининградскому времени и завершится в 7 часов утра. Основной этап сдачи ЕГЭ начнется 26 мая и завершится 19 июня.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Виктория Исаенко