Выпускникам школ при сдаче ЕГЭ запретят брать в аудиторию телефоны

08.04.2014 17:53
   


С этого года при обнаружении у выпускника даже выключенного телефона школьник автоматически лишается возможности пересдать экзамен.

Как сообщила сегодня, 8 апреля, на пресс-завтраке с журналистами министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, по новым правилам, если ребенок откажется сдать телефон наблюдателям, он не будет допущен к сдаче экзамена.

- В 2013 году на территории Калининградской области было зафиксировано 12 нарушений при сдаче ЕГЭ, по 11 из них государственная экзаменационная комиссия приняла решение дать возможность ученикам пересдать экзамен. Теперь такой возможности не будет. Возможность пересдать экзамен появится только через год, - пояснила Трусенева. 
 
Напомним, с 2014 года федеральным Минобром принято решение о проведении видеонаблюдения во всех аудиториях, где проходит ЕГЭ. На территории Калининградской области видеокамерами будут оснащены все 30 пунктов. Информация о ходе проведения экзамена с 10 пунктов будет направляться в режиме онлайн непосредственно в Москву, с остальных - архивироваться. Кроме того, все входы в пункты сдачи ЕГЭ оборудуют металлодетекторами.

© Виктория Исаенко, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты