Анастасия Кузнецова: "Новая редакция ФЦП Калининградской области будет готова через 10 дней"

10.04.2014 09:34
   


В Москве состоялось совещание под руководством вице-премьера Дмитрия Козака по мерам поддержки предприятий региона после отмены с 1 апреля 2016 года переходного периода ОЭЗ.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что региональные власти в течение года разрабатывали такие предложения. В начале года эти предложения были представлены главой российского эксклава на Балтике Николаем Цукановым в Правительство РФ, президентскую администрацию и депутатам Госдумы. В феврале-марте эти предложения активно обсуждались в Минэкономразвития и с помощником главы государства Андреем Белоусовым.

В среду, 9 апреля, состоялось итоговое совещание под руководством зампредседателя правительства Дмитрия Козака. В совещании приняли участие представители Минфина, Минэкономразвития, Минрегиона, таможни и регионального правительства. В итоге проекты федеральных нормативных актов должны быть подготовлены и согласованы до 1 июля 2014 года, - сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра экономики Калининградской области Анастасию Кузнецову. Кроме того, по словам министра, на совещании было принято решение о завершении работы над новой редакцией ФЦП в течение 10 дней.

© Информационное агентство Русский Запад