Посол РФ в Польше посетил презентацию Калининграда

10.04.2014 14:20
   


Политическая  манифестация в центре Варшавы не помешала Александру Алексееву принять участие в мероприятии Россотрудничества.

В среду, 9 апреля, в Российском центре науки и культуры в Варшаве состоялась презентация Калининградской области. Напомним, презентация Калининградской области в РЦНК состоялась как раз в тот день, когда поляки вышли на манифестацию к Посольству России. Оба учреждения занимают один и тот же квартал. К нему еще с 13:00 (по варшавскому времени) 9 апреля были стянуты крупные силы полиции. Перед Посольством РФ выросла стена стальных щитов. В 19:00 у российской дипмиссии начался польско-украинский митинг протеста.  

Напомним, в Россотрудничестве в среду, 9 апреля, самый западный регион России представили хоровая капелла Константина Белоногова и художник Алексей Старцев. Их объединяет работа в Калининградском областном музыкальном театре. Хоровая капелла Белоногова составляет вокальную основу многих постановок на этой площадке. Алексей Старцев разрабатывает декорации и оформляет спектакли театра.

На этот раз художник представил на суд зрителей 40 своих работ в различных техниках и жанрах. Польская экспозиция проходит под названием "Здравствуйте, братья".

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото Петра Старцева
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты