Губернатор Калининградской области принял участие в общеобластном субботнике

12.04.2014 13:48
   


Губернатор Калининградской области в субботу, 12 апреля, принял участие в общеобластном субботнике. Николай Цуканов и представители молодежного правительства совместными усилиями покрасили стелу на восточном въезде в Калининград со стороны Гвардейска и убрали прилегающую территорию. 

Традиционно чиновники областного правительства на субботнике работали в парке "Победа", но в этом году они решили разделиться на две группы и привести в порядок восточные въездные ворота в Калининград. 

- Эта стела связана с морским краем, уже 25-30 лет она стоит здесь. Когда мы увидели, в каком жутком состоянии она находится, то решили привести ее в порядок. Это наш подарок калининградцам. И это здорово, что помогают нам ребята из молодежного правительства, - сказал Николай Цуканов.

Губернатору окрашивать стелу помогала председатель молодежного правительства Елена Елецкая. По словам Николая Цуканова, страшно ему не было, так как высоты он не боится. Глава региона больше переживал за Елену, но она тоже оказалась смелой.

- Я бы почаще так работала, потому что сразу виден результат, - отметила Елена Елецкая. 

Николай Цуканов выразил благодарность всем, кто вышел сегодня на субботник. Как заметил губернатор, жителям области стоит научиться наводить порядок на улицах самим, потому что за чистоту должны отвечать люди, которые здесь живут. 

© Екатерина Старкова, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты