За курящими подростками будут следить

14.04.2014 18:21
   


По данным пресс-службы правительства Калининградской области, региональный Минпром и общественный Совет по проблеме подросткового курения (Санкт-Петербург) объединяют усилия в реализации проекта по предотвращению продажи сигарет несовершеннолетним. 

Для этих целей представители Совета намерены провести в Калининграде серию семинаров с торговыми организациями города, подробно разъяснить требования законодательства к торговле табачными изделиями. 

Во вторник на пресс-конференции в правительстве области руководитель общественного Совета по проблеме подросткового курения Анна Сорочинская, министр по промышленной политике региона Дмитрий Чемакин и представители УМВД России по Калининградской области расскажут о первых итогах совместной работы. На встречу также приглашены представители торговых сетей региона. 

Справка: 

Социальная программа предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним проводится по всей России с 1999 года двумя общественными Советами по проблеме подросткового курения при поддержке федеральных и региональных органов власти. На данный момент программа охватила более 60 регионов России. Ее цель – добиться от работников торговли соблюдения законодательного запрета на продажу сигарет лицам моложе 18 лет. Программа включает в себя проведение социологических исследований, круглых столов, обучающих тренингов для продавцов, а также семинаров для руководителей предприятий розничной торговли. 

Более полная информация о программе доступна на сайтах www.detinekuryat.ru и детинекурят.рф.

 © Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Виктория Исаенко