Во второй тур архитектурно-градостроительного конкурса "Сердце города" организатор включил три ранее не прошедшие конкурс местные фирмы

15.04.2014 18:50
   


Александр Попадин, директор "Градостроительного бюро "Сердце города", принял решение дать шанс калининградским заявителям.

На совместном совещании Оргкомитета конкурса и местного представительства Союза архитекторов России к прошедшим первый тур 29 конкурсным командам добавили ООО "Универсал и К", ООО "АСБ "Терра" и ЗАО "Гипростроймост-Санкт-Петербург", оказавшиеся на фоне опытных и крупных фирм "в невыгодном свете". 

Попадин считает, что задача первого тура - отсев "непрофильных" и случайных участников - была выполнена, а калининградские фирмы, не имеющие опыта конкуренции с регулярно участвующими в крупных конкурсах,  в перспективе могут справиться с вызовами, сомасштабными "вызову Королевской горы".

По мнению архитектора, участие коллективов, добавленных к основной группе, "будет способствовать повышению статуса калининградских архитекторов на международном уровне, а также развитию их профессионального уровня".

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада