Николай Цуканов о назначении Плюхина: "Если человек профессионален, то значения не имеет, чем заниматься"

18.04.2014 12:53
   


Михаил Плюхин
Накануне, 17 апреля, губернатор утвердил кандидатуру бывшего председателя облизбиркома Михаила Плюхина на пост вице-премьера по внутренней политике.

Комментируя это назначение, Николай Цуканов отметил, что Михаил Плюхин, находясь в прежней должности, внес значительный вклад в организацию работы Избиркома.

- Это было непростое время выборов в Государственную Думу и выборов президента, - рассказал журналистам губернатор. - Было много жалоб по поводу неправильных подсчетов. Для того чтобы убрать недоверие населения, я попросил Михаила Плюхина возглавить избирательную комиссию и навести там порядок. На мой взгляд, это удалось, отсутствие жалоб на последних выборах, которые состоялись, по сути дела, судебных разбирательств практически не было… Сейчас Михаил Юрьевич возвращается в правительство заниматься той работой, которая ему, на мой взгляд, нравится. Если человек профессионален, то значения не имеет, чем заниматься, - уточнил Цуканов.

Журналисты, в свою очередь, заметили, что зарплата председателя областного избиркома была фактически сравнима с зарплатой губернатора, и поинтересовались, не потеряет ли в доходе новоназначенный вице-премьер.

- А какая зарплата у губернатора? - удивился Николай Цуканов. – Не забывайте, что есть содержание, а есть зарплата, - вы их не путайте. Они значительно отличаются. Машина, которая обслуживает губернатора, тоже входит в содержание.

На этом губернатор посчитал тему доходов чиновников исчерпанной и перешел к ответам на другие вопросы журналистов.

Напомним, Михаил Плюхин уже занимал ответственный пост министра по муниципальному развитию при экс-губернаторе Георгии Боосе и после его ухода занял пост вице-премьера по экономическому блоку.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Роман Мареев
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты