Перекрестки Калининграда оборудуют фотокамерами

19.04.2014 11:23
   


Об этом заявил в пятницу представитель Центра автоматической фиксации административных нарушений ПДД в ходе заседания транспортной комиссии горсовета.

В ближайшее время фотокамеры установят на 30 самых оживленных перекрестках города. Список перекрестков уже находится на утверждении в региональном правительстве.
  
Помимо превышения скорости, фотокамеры будут также фиксировать нарушения, связанные с выездом автомобилей за стоп-линию, после чего автоматически нарушителю выписывается штраф. За сутки один стационарный и 10 переносных фоторадаров обычно фиксируют от 500 до 1500 нарушений.

Как заметил председатель горсовета Андрей Кропоткин, вполне возможно, что часть денежных средств, взимаемых в качестве штрафов за нарушения ПДД в городе, будет направляться непосредственно в бюджет областного центра.
 
"50% от суммы штрафов, возможно, будут поступать к нам в бюджет города, - отметил Кропоткин. – Об этом уже есть договоренность с губернатором Николаем Цукановым. До этого момента деньги от штрафов за нарушение ПДД в полном объеме поступали в областной бюджет".
 
©  Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Роман Мареев