Видеонаблюдение на ЕГЭ будет обеспечивать "Ростелеком"

21.04.2014 10:57
   


В рамках госконтракта на сумму 600 млн. рублей компания предоставит услуги по доступу к сети переданных данных, трансляции видеосигнала в интернете и хранению полученных в ходе ЕГЭ данных.

Уже не первый год на период проведения единого экзамена в пунктах приема материалов и экзаменационных классах устанавливаются камеры видеонаблюдения, а также ведется прямая трансляция в интернете. Считается, что это делает экзамен более прозрачным, честным и предотвращает списывание учеников.

В этом году на ЕГЭ также будут установлены видеокамеры в местах приема, хранения и выдачи экзаменационных материалов, в аудиториях обработки экзаменационных материалов, в пунктах проверки заданий, в местах работы конфликтных комиссий. Кроме того, в пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта. Кстати, выпускникам школ 2014 года особо повезло – наблюдать на ЕГЭ за ними будут камеры, которые были закуплены для видеонаблюдения на президентских выборах.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад