В Калининградской области 16-летнюю школьницу несколько часов удерживали в подвале и избивали

21.04.2014 17:24
   


Полиция уже задержала подозреваемых в этом преступлении, ими оказались 18-летний житель Гусева и его 13-летний приятель.

В полицию заявила мать избитой школьницы. Сама же девушка рассказала, что ее связали, заклеили рот скотчем и угрожали убийством, приставляя к горлу нож.

Злоумышленники были пойманы уже через 15 минут после заявления. По предварительным данным, потерпевшая была знакома с задержанными молодыми людьми, старший из которых, кстати, был неоднократно судим. Вечером 16 апреля школьница пришла в гости к молодому человеку. В это время в квартире, помимо 18-летнего приятеля потерпевшей, находился его 13-летний друг.

Между старшим парнем и девушкой возник конфликт, в ходе которого он, угрожая ей ножом, завел школьницу в подвал. Там уже вдвоем подростки связали скотчем девушке руки и ноги.

По словам потерпевшей, злоумышленники всю ночь удерживали ее в подвале и периодически избивали. В определенный момент, когда оба обидчика покинули подвальное помещение, девушке удалось выбраться из подвала и сбежать.

Придя домой, потерпевшая сразу рассказала о случившемся матери, и вместе они обратились в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад