24 апреля в Калининграде пройдет День футбола и дружбы

24.04.2014 09:33
   


В рамках международного Дня футбола и дружбы состоится товарищеский матч команды участника международной сборной Максима Артемчука.

Второй Международный детский форум "Футбол для дружбы" пройдет с 23 по 25 мая 2014 в Лиссабоне (Португалия). Россию на Международном форуме будет представлять сборная городов России, в состав которой войдут воспитанники спортивных школ из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Калининград участвует в международном проекте уже во второй раз и представлен в нем особенно – одним из наставников сборной городов России стал тренер СДЮСШОР № 5 Сергей Пономаренко, а в состав команды вошел юный футболист СДЮСШОР № 5 Максим Артемчук. На пресс-конференции, которая состоится перед началом игры, участники международного проекта расскажут о его значении и своих ожиданиях от участия в нем.

После пресс-конференции игроки обеих команд обменяются специальными символами – "браслетами дружбы", подтверждающими готовность следовать главным принципам проекта, как то: дружба, здоровье, мир, победа, преданность, равенство, справедливость и традиции.

Место и время: Калининград, стадион "Пионер", пр-т Мира, 134. Начало пресс-конференции в 12:30.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты