В Калининграде на время тренировок Парада Победы будут перекрывать улицы

24.04.2014 16:12
   


Госавтоинспекция Калининградской области информирует жителей и гостей региона о том, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, будет закрыто движение транспорта на следующих участках.

25, 28 апреля, 3, 7 мая 2014 года с 20:00 до 23:00:

- Ленинский проспект (ул. Шевченко - ул. Черняховского);

- площадь Победы на всем протяжении;

- ул. Черняховского (ул. Горького -  Ленинский проспект);

- Советский проспект (ул. Кирова -  проспект Мира);

- проспект Мира (Советский проспект – ул. Сержанта Колоскова);

- ул. Театральная (на всем протяжении);

- Гвардейский проспект (ул. Горная – пл. Победы);

- ул. Профессора Баранова (пл. Победы – ул. Горького);

- ул. Брамса (проспект Мира – ул. Чайковского).

Госавтоинспекция убедительно просит автомобилистов в период подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (репетиции парада), парковать автомобили вдали от мест проведения мероприятия, быть внимательными и взаимовежливыми, соблюдать правила дорожного движения и заранее продумать маршруты объездов.

Напомним, в составе праздничной колонны пройдет 75 единиц военной техники.

В пресс-службе Западного военного округа по БФ сообщают, что в Параде Победы примет участие новейшая техника, поступившая на вооружение Балтфлота. На площадь Победы выйдут танки Т-72, крупнокалиберные пушки "Гиацинт", самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", зенитно-ракетные комплексы "С-300", ракетные комплексы "Точка-М", береговые противокорабельные комплексы "Редут", бронированные разведовательно-дозорные машины "Конкурс", реактивные системы залпового огня "Град".   

Кроме того, зрители смогут увидеть бронетранспортеры БТР-82А, автомобили КамАЗ-4350 и 43501 из семейства "Мустанг", а также дистанционно управляемые специальные транспортные платформы "Платформа — М".

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 66 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты