Владимир Путин принимает участие в медиафоруме

24.04.2014 17:44
   


Президент поучаствует в работе пленарного заседания первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ, который проходит в Санкт-Петербурге с 23 апреля и продлится в течение трех дней.

- Понятно, что деятельность региональных средств массовой информации может быть не такая боевая и не такая яркая, как некоторых очень политизированных средств массовой информации Москвы, Петербурга, которые имеют общенациональное звучание, - выступил с приветственным словом Президент РФ. - Но ваша работа наиболее востребована гражданами, потому что (собственно говоря, об этом говорит и статистика, и опросы граждан) она связана непосредственно с каждодневными проблемами граждан Российской Федерации.

Владимир Путин также отметил, что в конечном итоге для любого человека, для любой семьи является наиболее важной и наиболее актуальной работа именно местных СМИ, поэтому внимание к региональной прессе у тех людей, которые живут на соответствующих территориях, даже выше, чем к общенациональным средствам массовой информации.

Организатором мероприятия выступил Общероссийский народный фронт. В работе форума принимают участие порядка 400 журналистов из 85 регионов России, которые в ходе встреч и заседаний обсудят широкий круг вопросов, связанных с работой и перспективами развития современных российских СМИ.

Среди обсуждаемых тем - проблема определения критериев объективности, будущее печатных СМИ в современном информационном обществе, СМИ в правовом поле, а также обсуждение законодательных инициатив, которые касаются регулирования социальных медиа, защиты авторских прав в интернете и развития регионального телевидения в России.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
© Фото: saint-petersburg.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 330 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты