"Кантовские чтения" могут "переехать" из Калининграда под Черняховск

25.04.2014 07:00
   


Участники Общества друзей Иммануила Канта и Кенигсберга готовы помочь в организации мероприятий в Черняховском районе Калининградской области. Об этом заявил руководитель этой организации в беседе с корреспондентом Русского Запада. 

- Мы вполне можем поучаствовать в организации регулярных визитов немецких студентов в научно-творческий центр Иммануила Канта в пос. Веселовка Черняховского района, - сообщил председатель Общества друзей Иммануила Канта и Кенигсберга Гертфрид Хорст. - Мы ведь уже работаем так с Калининградом. По такому же принципу можем взаимодействовать и с кантовским центром в Черняховске. Там могут проводиться любые научные или творческие мероприятия в духе Просвещения. Веселовка - это тоже земля Канта, он там жил. Поработать там  важно для массы научных и творческих организаций различной направленности. К примеру, именно там может проходить международная конференция "Кантовские чтения"

Хорст сказал, что люди науки и искусства из Европы будут готовы приезжать туда, где жил великий философ. Поэтому важно организовать творческое пространство именно в таких кантовских точках, а не в другом месте. 

- Я одобряю идею тематических кемпингов рядом с кантовским центром в Веселовке, - добавил Хорст. - Создать для них условия в Веселовке было бы хорошо. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев 

© Фото автора
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты