АПХ "Мираторг" повышает биобезопасность в Калининградской области

25.04.2014 15:14
   


ООО "Калининградская мясная компания" (КМК) входит в агропромышленный холдинг "Мираторг", сообщает о строительстве двух биотермических ям для безопасной утилизации биологических отходов на территории Озерского района Калининградской области. 

АПХ "Мираторг" реализует в регионе проект по воссозданию отрасли мясного скотоводства и крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. На территории Озерского района области расположены 4 фермы компании с общей численностью поголовья КРС, превышающей 25 тыс. голов. 

В апреле компания начала строительство двух ям Беккари – специальных сооружений глубиной около 11 метров и площадью 9 кв. м. Стены и дно ям будут отлиты из бетона для гидроизоляции, способствующей быстрому и безопасному для окружающей среды разложению биологических отходов и уничтожению патогенных микроорганизмов. 

"Биологическая безопасность и защита окружающей среды – безусловные приоритеты компании на всех этапах производства качественной говядины. Строительство новых объектов, обеспечивающих безопасную утилизацию отходов является важным событием не только для Мираторга, но и для животноводческой отрасли всего региона. На сегодняшний день в Калининградской области подобных объектов биобезопасности не существует, и с завершением строительства в мае этого года площадки будут использоваться для утилизация биологических отходов экономически выгодным и экологически безопасным способом", - сказал генеральный директор ООО "Калининградской мясной компании" Сергей Борзунов.