Калининградский зоопарк ждет гостей

26.04.2014 19:40
   


В первый день мая Калининградский зоопарк торжественно откроет летний сезон. Праздник обещает быть интересным и для взрослых, и для самых юных калининградцев. В этот день впервые прозвучит недавно написанный гимн Калининградского зоопарка.

Программа стартует в 13:00 и включает в себя выступления творческих коллективов, разнообразные игры, мастер-классы, викторины с призами, ярмарку ремесленников, шоу мыльных пузырей и конкурс на лучший рисунок на асфальте.

Начнется праздник торжественным запуском фонтана у слоновника. Специально для этого события Российский союз молодежи подготовил праздничную программу. И сразу же у обезьянника самых юных гостей праздника будут ожидать клоуны с играми и конкурсами.

На главной сцене, расположенной на Центральной аллее зоопарка, одновременно с запуском фонтана зрителей порадует музыкальный концерт “Музыка для жирафов” с участием главной джазовой певицы Калининграда Натальи Наумовой и группы “Light Keepers”.

Далее в 15:00 зрителей ждет фокусник Андрей Гончаров с новой волшебной программой. А в 15:30 посетители смогут ознакомиться с латино-американскими боевыми искусствами, сочетающими в себе танец, акробатику и игру. И все это - под национальную бразильскую музыку. Так что зрелище, подготовленное группой спортсменов “Время капоэйры”, обещает быть впечатляющим.

С 16:00 до 18:00 продолжится музыкальная программа. Слушателей порадует живая музыка в виде соло на саксофоне.

Кроме того, детей ждет интересная познавательная программа “Зверятам о ребятах”.

Чтобы гости чувствовали себя комфортно, на территории Калининградского зоопарка будут работать аттракционы, кафе, лотки с сувенирами, мастер-классы и выставка-продажа от мастеров народного творчества.

Стоит напомнить, в зоопарке ежедневно работает еще одна касса - на ул. Чайковского, и очередей там почти никогда нет.

© Ольга Шумакова, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты