В России начались продажи железнодорожных билетов в Крым

28.04.2014 10:24
   


При этом граждане могут купить талон по схеме "автобус - паром - автобус".

Железнодорожное сообщение свяжет регионы страны с Краснодаром и Анапой, откуда на автобусе отдыхающих доставят до парома, с которого снова последует пересадка на автобус. Чиновники Минтранса обещают, что расписание составлено таким образом, что время ожидания между видами транспорта будет минимальным. Интересно, что в транспортной схеме предусмотрено использование скоростных катамаранов вместимостью 300 человек. 

Опробовать новую транспортную схему пассажиры смогут уже с 1 мая. Билет "автобус - паром - автобус" будет действовать для 7 городов в Крыму. Из Краснодара в Симферополь стоимость билета составит 750 рублей, в Севастополь — 830 рублей, в Евпаторию — 820 рублей, в Ялту — 250 рублей, в Феодосию и Судак — 750 рублей, в Керчь — 250 рублей. Немного дешевле будет попасть из Анапы в Симферополь - 350 рублей, в Севастополь — 430 рублей, в Евпаторию — 420 рублей, в Ялту, Феодосию и Судак — 350 рублей, в Керчь — 150 рублей. 

В настоящее время через интернет продажа посадочных талонов не будет осуществляться, все билеты можно приобрести только в железнодорожных кассах.

Заниматься транспортным сообщением с Крымом будет реорганизованная Транспортная дирекция Олимпийских игр, отныне - просто Транспортная дирекция. Все просьбы, жалобы и претензии пассажиры могут оставлять в кассах РЖД, откуда их перенаправят в адрес Транспортной дирекции.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада