Калининградский барк "Крузенштерн" отметит День Победы в Севастополе

28.04.2014 10:51
   


8 мая учебно-парусное судно зайдет в Севастополь для участия в праздничных мероприятиях в честь 9 Мая.

Посещение города-героя планируется в рамках Международной историко-мемориальной экспедиции учебно-парусных судов, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эта экспедиция проводится Росрыболовством в соответствии с Указом Президента России. По предварительной программе, 8 мая "Крузенштерн" должен пришвартоваться в севастопольском порту.

В этот день на борту состоится прием почетных гостей, откроется фотовыставка о Великой Отечественной войне. 9 мая "Крузенштерн" перейдет в военную гавань для участия в морском параде. В заключительный день пребывания судна в Севастополе на паруснике пройдет "День открытого борта", - сообщили Русскому Западу в пресс-службе Росрыболовства.

Во время стоянки "Крузенштерн" посетят курсанты и студенты Керченского государственного морского технологического университета. В скором времени этот вуз включат в состав образовательного комплекса Росрыболовства. На борт барка также поднимутся курсанты Черноморского военно-морского училища им. адмирала Нахимова, вошедшего в состав образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации в марте 2014 года.

© Информационное агентство Русский Запад