Номос-Банк выдал Группе "Вестер" кредиты на общую сумму 1,6 млрд. рублей

28.04.2014 17:30
   


Открыта кредитная линия сроком на пять лет для рефинансирования кредитов, выданных ранее другими банками, а также сроком на три года для пополнения оборотных средств компании. При этом "Вестер" перешел на расчетно-кассовое обслуживание в Номос-Банке.

"Мы рады начавшемуся сотрудничеству НОМОС-БАНКа и группы "Вестер". Почти за 25 лет работы на рынке "Вестер" доказал свою конкурентоспособность и
современный подход к ведению бизнеса. Постоянное совершенствование и развитие, лидирующие позиции на рынке доказывают высокий профессионализм и качество менеджмента компании. Мы уверены в высоком потенциале нашего партнерства и надеемся на дальнейшее и всестороннее развитие наших взаимовыгодных отношений", — отметила Лариса Петрачкова, управляющая операционным офисом НОМОС-БАНКа в Калининграде.

"НОМОС-БАНК выбран нами в качестве финансового партнера по целому ряду
характеристик, среди которых - оперативность решения вопросов, гибкая кредитная политика, выработка оптимальных предложений для нашего предприятия. Кредитные средства и качественная финансовая консультация со стороны банка позволят совершенствовать и развивать бизнес компании. Мы уверены в отличных
перспективах нашего сотрудничества", — подчеркнула Инна Елдина, финансовый директор группы "Вестер".

Напомним, группа НОМОС-БАНКа является крупнейшей частной банковской группой
России. Консолидированные активы Группы по МСФО (включают НОМОС-БАНК, Банк
"Открытие", Ханты-Мансийский банк, Новосибирский муниципальный банк) по
состоянию на 31 декабря 2013 года составили 1,379 трлн. рублей, собственный
капитал — 139,4 млрд. рублей. Группа НОМОС-БАНКа обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 31 декабря 2013 года насчитывала около 809 точек продаж в значимых с экономической точки зрения регионах России.

По состоянию на 31 декабря 2013 года клиентская база НОМОС-БАНКа насчитывала около 17 тысяч корпоративных клиентов, более 140 тысяч клиентов малого бизнеса и около 3,2 млн. физических лиц, в том числе клиентов private banking.

НОМОС-БАНКу присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне "BB-", Moody’s на
уровне "Ba3" и Starndard & Poor’s на уровне "ВВ-".

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты