В Калининградской области преступник был изобличен спустя 6 лет после совершения убийства

28.04.2014 17:37
   


Житель Краснознаменского района, в случае признания его виновным, отправится в места не столь отдаленные на 15 лет.

В марте 2007 года жительница Гвардейского района отправилась в близлежащий Знаменск, однако до места назначения так и не добралась. С тех пор женщину, мать трех несовершеннолетних детей, никто не видел, и ее местонахождение до последнего времени оставалось неизвестным. Тогда правоохранительные органы возбудили уголовное дело согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), но негодяя так и не смогли уличить. 

Следует отметить, что убийца и жертва были знакомы и некоторое время проживали вместе, впрочем, на момент роковой встречи их дороги уже разошлись. Преступник составил компанию женщине, когда она направлялась в Знаменск, однако по пути в пылу разгоревшейся ссоры мужчина сбил жертву с ног и задушил обрывком веревки, затем закопал тело в овраге неподалеку.

После, во время разыскных мероприятий, мужчина активно принимал участие в поисках пропавшей и даже выражал ее близким свои переживания и сочувствие.  

В дальнейшем преступник неоднократно попадал под суд и длительное время провел в заключении. 

Лишь в декабре 2013 года благодаря профессионализму сотрудника Следственного комитета Дениса Першина подозреваемый дал признательные показания и указал место, где был спрятан труп. Следственная группа извлекла и передала останки на экспертизу, которая подтвердила показания убийцы. 

Собранные доказательства и материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением в настоящее время находятся в Гвардейском районном суде для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Марианна Андрюшина рассказала корреспонденту Русского Запада, что обвиняемый в убийстве женщины содержится в следственном изоляторе, поскольку в период расследования суд по ходатайству следствия избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты